问政问题

发帖人:做男人难 发布于 2019-04-30 19:03:32
小区楼房地名牌缺失问题
我要反映白云小区20幢楼房地名牌一侧缺失一侧被遮挡(反正就是看不见),不便于居民日常生活,因为没有楼房地名牌外卖小哥和快递小哥都找不到20幢在哪里,甚至连一个小区里的人都不知道哪幢是20幢,希望有关部门能予以解决,为活力新衢州,美丽大花园建设添彩~

市民政局 回复

答复时间:2019-05-05 17:02:13

做男人难

      你好!根据你贴文反映的情况,市民政局立即安排工作人员前往现场察看,发现白云小区20幢楼房确实存在地名牌一侧缺失一侧被遮挡的现象。近期,我们将重新制作小区幢牌,尽快安装到位。感谢你对民政工作的关心与支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-05 17:02:13
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-05-05 17:02:13
  • 市民政局已受理
    2019-05-01 14:09:58
  • 问题已提交至市民政局
    2019-05-01 13:11:11