问政问题

发帖人:小妮儿很笨 发布于 2019-04-29 22:27:12
关于衢州公馆业主上访的回复时间
你好,4月22日,我们衢州公馆小区的部分业主代表就房开和物业的一些问题进行了上访,上访当天政府表示会联合消防、住建等相关部门进行调查,但至今未回复,物业仍旧催着我们业主交房,请给我们一个明确的回复,谢谢。

市信访局 回复

答复时间:2019-04-30 20:29:44

网友你好。

      衢州公馆小区业主反映的问题,政府相关部门已受理中。回复时间会按《信访条例》的规定时限执行。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 那现在是不是应该暂停物业催我们交房?还有延迟交房带来的损失怎么办

    小妮儿很笨    2019-05-01 09:57:58

我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-30 20:29:44
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-30 20:29:44
  • 市信访局已受理
    2019-04-30 09:32:57
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-29 23:07:09