问政问题

发帖人:汉乐府 发布于 2019-04-28 16:22:56
要求在讲舍街安装车辆进出自动控制闸门
讲舍街是一个相对独立的开放性小区,里面有四栋房子。小区内停车位本来就非常紧张,因为靠近学校,所以经常有非小区车辆停在小区内,造成原本紧张的车位更加紧张,也造成小区内车子违停在路边,影响文明城市创建。同时,在早晚高峰期进出小区的车辆非常多,而且小区路口经过的学生很多,安装自动控制闸门有利于控制小区进出车辆的车速,保护学生的安全。请社区考虑安装。

北门社区 回复

答复时间:2019-04-29 11:45:14

您好!非常感谢您对社区工作的关心与支持,您反映的讲舍街安装车辆进出自动控制闸门现回复如下:

讲舍街是一个四通八达的开放性小区,里面有五栋房子,如果要装车辆进出自动控制闸门要装2个,首先迎和中路2幢是消防通道,无法安装车辆进出自动控制闸门,其次安装车辆进出自动控制闸门需要一笔较大的费用,社区没有相关经费,后续维护费用更无从谈起。第三,如安装车辆进出自动控制闸门,也会影响讲舍街这里来来往往行人,骑车的人。希望您理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-29 11:45:14
  • 北门社区回复了您的问题
    2019-04-29 11:45:14
  • 北门社区已受理
    2019-04-29 08:43:04
  • 问题移交至北门社区
    2019-04-28 21:40:38
  • 问题移交至北门社区
    2019-04-28 21:40:31
  • 问题已提交至府山社区
    2019-04-28 16:53:12