问政问题

发帖人:迷惑星晴 发布于 2019-04-28 10:42:18
用电问题
您好,我是商业住宅,公寓类型的,我拿来自住的,请问商业用电可以申请改为民用的吗?

市电力局 回复

答复时间:2020-03-26 20:17:28

尊敬的网友您好,供电公司根据现场实际用电性质确定电价,现场实际为生活用电的可执行居民生活用电电价,具体情况可咨询当地供电营业厅办理。感谢您对电力工作的关心与支持,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-26 20:17:28
  • 市电力局回复了您的问题
    2020-03-26 20:17:28
  • 市电力局已受理
    2019-05-09 15:48:48
  • 问题已提交至市电力局
    2019-04-28 11:06:11