问政问题

发帖人:Puppet° 发布于 2019-04-28 10:01:07
大学生士兵转业
你好,我是大学生士兵,我上士干完,实际军龄只有9年,能否转业!

市民政局 回复

答复时间:2019-05-05 08:59:11

Puppet°:

根据《浙江省符合政府安排工作条件退役士兵档案接收审核工作规定(试行)》规定:对2011111日《退役士兵安置条例》施行前入伍,《退役士兵安置条例》施行后退出现役,符合下列条件之一且选择由政府安排工作的退役士官:1.服现役满10年、11年符合全程退役条件的士官;2.服现役满上士军(警)衔规定年限的直接从非军事部门招收的士官。

如你还有疑问可向市退役军人事务局咨询,联系电话:0570-3032965

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-05-05 08:59:11
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-05-05 08:59:11
  • 市民政局已受理
    2019-04-28 16:03:24
  • 问题已提交至市民政局
    2019-04-28 11:06:26