问政问题

发帖人:兜兜里的豆豆 发布于 2019-04-27 08:13:53
樟潭街道安仁铺村
我想问下,用到农民的土地不需要农民同意就开始开工了。找村干部村干部也没人管,还推说已经量过,可跟本就没到过我家找过我。还我快70岁的爸妈守在地里,希望领导为我们老百姓做主。
点击查看大图

市信访局 回复

答复时间:2019-04-30 21:08:48
处理好了,为你户高兴!

市信访局 回复

答复时间:2019-04-30 21:06:12

网友你好。

      使用农民土地必须依法进行。你反映的问题,我们转属地衢江区信访局阅处。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 处理好了

    兜兜里的豆豆    2019-04-27 11:34:53

我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-30 21:08:48
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-30 21:08:48
  • 已答复
    2019-04-30 21:06:12
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-30 21:06:12
  • 市信访局已受理
    2019-04-27 19:29:25
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-27 09:09:21