问政问题

发帖人:阿敏 发布于 2019-04-26 16:09:48
退役军人抚恤金
我老爸是1951参军的,参加过福建西洋战斗,现病故,问一下抚恤金有没有优待政策,我妈可以享受那些政策?

市民政局 回复

答复时间:2019-04-28 16:22:24

阿敏:

       你好!根据《浙江省军人抚恤优待办法》第十条规定:“享受定期抚恤金的三属死亡的,对其家庭增发6个月其原享受的定期抚恤金,作为丧葬补助费。具体事项可向市退役军人事务局咨询,联系电话:0570-3032965

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 真的十分感谢!具体我再去咨询一下。

    阿敏    2019-04-28 19:37:53

我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-28 16:22:24
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-04-28 16:22:24
  • 市民政局已受理
    2019-04-26 17:06:20
  • 问题已提交至市民政局
    2019-04-26 16:27:54