问政问题

发帖人:礼在衢州 发布于 2019-04-26 08:32:35
市民公园停车位。
是否可以在不影响其他车辆通行的情况下,再合理利用增加几个停车位。每天都有好多车停在非停车位上,天天拖车,天天有人停。停到报社停车场也确实很不方便,经常有急事要开车出去,却又要花很多的时间走路。

市西区管委会 回复

答复时间:2019-04-30 15:45:21

网友:

  您好!市民公园停车场车位是根据场地及周边环境合理规划的,并预留消防通道,因两中心工地施工,已设置报社临时停车场方便大家停车,请出行人员提前规划好出行时间,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-30 15:45:21
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-04-30 15:45:21
  • 市西区管委会已受理
    2019-04-26 15:28:13
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-04-26 09:15:08