问政问题

发帖人:岗山 发布于 2019-04-25 06:29:27
排污水
衢江大桥下面靠近恒大小区有个排水口,天天排出发臭发酸的水。

市西区管委会 回复

答复时间:2019-04-29 10:06:11

网友:

  您好!我单位已组织相关部门赴现场进行踏勘,针对西区地下管网老旧交叉混接、漏接、错接现象,西区管委会组织工程局、白云街道等部门对辖区地下管网进行了排查,因鹰潭路、白云南大道、九华北大道、南海路存在污染源,沿线小区及沿街店面存在雨污、雨废混排现象。6月底前组织市场监管分局及西区执法分局等部门对沿街店面雨污分流工作进行书面交办并整改,11月底前结合“污水零直排区”建设工作完成沿线居民小区雨污分流工作。感谢您对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-29 10:06:11
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-04-29 10:06:11
  • 市西区管委会已受理
    2019-04-26 10:01:20
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-04-25 14:24:59
  • 问题移交至市住建局
    2019-04-25 10:05:12
  • 问题已提交至市环保局
    2019-04-25 08:56:47
  • 问题已提交至市环保局
    2019-04-25 08:56:44