问政问题

发帖人:衢州人0802 发布于 2019-04-24 11:07:01
想申请一个体育彩票店,需要什么条件?
本人想在西区吾悦广场附近开一个体育彩票店,请问需要到哪里申请,需要什么条件,能不能和福利彩票店一起开的?

市体育局 回复

答复时间:2019-04-28 09:12:16
     你好,如想申请体育彩票网点可通过浙江体彩网(www.zjlottery.com)中“销售网点阳光征召”模块点击进入报名,报名时间为每月1日至当月25日截止。具体要求详见销售网点阳光征召模块内《衢州市电脑型体育彩票销售门店申请办法》。吾悦广场3月份已有一家体育彩票网点正在增点申报中,建议你可向周边了解下,如新湖景城、盈川小区、幸福家园小区门口、柘川附近等等。体、福彩票店同时经营需根据实际店面情况,工作人员实地查看后决定。如有疑问请咨询0570-3066996

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-28 09:12:16
  • 市体育局回复了您的问题
    2019-04-28 09:12:16
  • 市体育局已受理
    2019-04-25 09:48:05
  • 问题已提交至市体育局
    2019-04-24 13:38:44