问政问题

发帖人:gracels 发布于 2019-04-22 20:58:58
市城投公司不解决问题
关于荷花五路市民足球场停车收费的问题,记得当初市民足球场车位的定位本来就是便民设施,边上的小区车位都非常的紧张,当初小区设计和完工交付的时候车位配比都小于1:1的,小区里根本停不下这么多的车,那么没有车位的车子势必会不规范停放,眼下正式创文的攻坚阶段,这样子肯定会影响市容市貌,与我们的传文格格不入。现在足球场收费了,如果晚上停那里的话,按照收费标准从傍晚六点停到第二天早上七点算下来的话停一晚上要十几块钱,一年下来就是三四千,这费用未免有点太贵了,是不是可以推出那种包月或者包年的套餐,收费稍微实惠点,以利民为主!自从收费后,足球场的车位空置率很低,而边上小区车满为患,造成了公共资源的极大浪费。打市长热线反映问题,市城投公司答复解决不了!

市信访局 回复

答复时间:2019-04-30 23:18:46

接市城投公司反馈,荷五路市民足球场配套停车场纳入城投公司统一管理后,收费标准参照火车站片区,即停车2小时内免费,超过2小时后的第1小时3元/辆·次,之后每超过1小时加收1元,以此提高停车泊位周转率,引导广大市民合理用车。

目前除火车站片区停车场外,市区其他停车场可享受200元/月、二类区域停车场160元/月、道路停车泊位可享受380元/月的包月服务,办理地点为北门街立体停车场办公室。

市信访局 回复

答复时间:2019-04-30 20:35:54

网友你好。

      车位紧张问题解决有个过程,需相关单位和车主协力来解决。你所提的意见建议,我们转市城投公司阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-30 23:18:46
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-30 23:18:46
  • 已答复
    2019-04-30 20:35:54
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-30 20:35:54
  • 市信访局已受理
    2019-04-23 16:29:55
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-23 09:08:48