问政问题

发帖人:云霄 发布于 2019-04-19 14:55:10
摩根公寓房子好几处漏水地下室已出现裂缝
请相关部门关注检测,很多墙体腐烂裂缝,12345打好几次都没人管,说让我自己出钱叫人检测!!!我自己盖的房子吗?小区房子哪天倒塌会有人管吗?

市住建局 回复

答复时间:2019-04-22 14:51:23

    您好,您咨询的“摩根公寓漏水问题”已收悉,现答复如下:

    经审查,该公寓已超出保修期期限。由于房屋使用时间较长导致出现的问题,维修可找小区物业协助。公共部分维修费用可用住宅专项维修资金,个人房屋出现的问题,费用自理。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 高楼质量应该几年?政府监督部门就不管?高楼房子地基出问题感觉小孩过家家!!!买高楼等于给自己买棺材

    云霄    2019-04-24 10:01:22

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-22 14:51:23
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-04-22 14:51:23
  • 市住建局已受理
    2019-04-22 14:40:56
  • 问题移交至市住建局
    2019-04-19 16:22:39
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-04-19 15:54:21
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-04-19 15:43:45