问政问题

发帖人:F·r ?? 发布于 2019-04-19 10:01:36
公司拖欠我工资
本人之前在衢州点你科技网络有限公司上班,3月份底离职,因还在试用期公司未与本人签订劳动合同。可现在已经4月中下旬了,公司还未将我3月份的工资结清,而别的在职或离职人员都已经收到了3月份的工资。本人与公司领导交涉,他们对我的态度是能拖就拖,爱答不理。希望有关部门能帮我把我应得的报酬要回来。

市人力社保局 回复

答复时间:2019-04-22 10:24:10

网民F·人??您好:

您所反映的情况已收悉。

您反映的衢州点你科技网络有限公司拖欠工资的情况,根据您提供的公司名称,我支队在企业信息公示系统上未找到您反映的公司,但是找到一家位于柯城区荷花街道三衢路的浙江点你网络科技有限公司,已让柯城区劳动保障监察大队于2019年4月19日下午前往浙江点你网络科技有限公司实地调查取证,但是在该公司原注册登记地址(浙江省衢州市柯城区荷花街道三衢路36-2号)未找到该公司。您可以向衢州市劳动保障监察支队提供准确的公司名称和地址,或者携带身份证、工资表、考勤表等证据材料前往衢州市劳动保障监察支队处理。地址:衢州市柯城区荷花五路468号衢州市人力资源市场,联系电话:0570-3082819。

  

  衢州市劳动保障监察支队

                                                                                                                                                              2019年4月19日


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-22 10:24:10
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-04-22 10:24:10
  • 市人力社保局已受理
    2019-04-19 10:24:46
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-04-19 10:15:43
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-04-19 10:15:40