问政问题

发帖人:F·r ?? 发布于 2019-04-18 18:55:02
公司拖欠我工资怎么办
我是今年6月份要毕业的大学生,今年3月,我在公司实习离职,公司工资是第二个月15号发,但到现在我没有收到工资。问我领导,他说是钉钉上没有我的记录,然后我把我的考勤记录发给他,从上面可以清楚的知道我的上班时长,但到现在为止还没发给我工资。我只想拿回属于我的劳动所得。领导现在微信不回,老板说这件事不是他管的怎么办?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-04-19 09:43:23

您好:

由于您还是在校生,没有毕业,您与单位不属于劳动关系,您可以向法院咨询相关问题。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 我就纳闷了,是否劳动关系跟有没有毕业有关系吗?

    大灰狼    2019-04-19 12:37:09

我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-19 09:43:23
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-04-19 09:43:23
  • 市人力社保局已受理
    2019-04-18 20:18:37
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-04-18 20:08:56