问政问题

发帖人:一二三 发布于 2019-04-16 20:34:10
南孔书屋的管理员
4月16日晚上,亭川南孔书屋管理员,一直在玩游戏,游戏声音非常大‘枪声’。还一直和游戏队友在语音,嘴巴里一直说脏话。请问你们请的人拿着工资在玩,还影响别人,就不需要管理吗?图书馆是个安静的场所,管理员不以身作则如何管理其他读者,这种行为应该上衢州有礼黑版。

市文旅局 回复

答复时间:2019-04-18 14:43:30

一二三(网友):

     您反映的4月16号南孔书屋亭川自助图书馆管理员打游戏问题,现答复如下:南孔书屋日常是市图书馆委托第三方运营的。您反映的情况属实,该聘用的图书管理员当天确实与朋友在打游戏,影响读者阅读,并严重违反图书管理员工作职责。

    根据规定,运营方对该员工通报批评,并予以开除处理。今后市图书馆将督促运营方加强南孔书屋图书管理员的日常管理,为读者阅读提供更好地服务,更优质的环境。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市文旅局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-18 14:43:30
  • 市文旅局回复了您的问题
    2019-04-18 14:43:30
  • 市文旅局已受理
    2019-04-17 11:07:40
  • 问题已提交至市文旅局
    2019-04-17 11:06:14