问政问题

发帖人:老李 发布于 2019-04-16 04:24:04
农村危房补助问题
我们农村危房补助怎么补呢

市住建局 回复

答复时间:2019-04-16 16:17:38

您好,

    关于农村危房补助问题已收悉,现答复如下:

    对农村困难户的危旧房改造,省政府对每户补助7500元,其余资金由各县(市区)自行确定,建议咨询人向所在县市区有关部门进行进一步的咨询了解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-16 16:17:38
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-04-16 16:17:38
  • 市住建局已受理
    2019-04-16 16:14:06
  • 问题移交至市住建局
    2019-04-16 08:58:51