问政问题

发帖人:浙衢行 发布于 2019-04-15 11:47:34
柳絮满天飞
峡川镇政府路段溪边现绿化的相当好,而且有很多是柳树也很美!可到每年的这时候,满天飞的柳絮给村民带来很多不便。希望政府能通过相关的绿化单位能给柳树打针或者别的办法控制一下这柳絮满天飞的情况。谢谢!

衢江区 回复

答复时间:2019-06-28 10:09:38
网友,您好:

    谢谢您的建议,柳树木有生长快、易成活、释氧固碳能力强等多个优点,在一定时期内还有着很大的积极意义,我们接下来将积极对接林业局,采取一定措施,减少柳絮影响。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-28 10:09:38
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-06-28 10:09:38
  • 衢江区已受理
    2019-06-21 17:21:28
  • 问题移交至衢江区
    2019-06-21 15:36:05
  • 问题移交至市住建局
    2019-06-21 15:29:40
  • 问题已提交至市农办
    2019-04-15 14:45:58