问政问题

发帖人:章法 发布于 2019-04-15 09:25:49
村官贪污腐败怎么不下来彻查严办
我村官利用职务之便在村办公大楼结束,还拿出七十万公款几个村官分掉。村办公楼上面住宅只有村干部亲戚朋友能买到,老百姓根本买不到,也不知道。村书记刘曰华在自己家门边到缸甫底村买来粮田,等待征用造公厕得一批征用款。还有三改一拆,乱搭乱建只有跟村干部有关系的,就不会拆除。村里帐目也不公开

市委组织部 回复

答复时间:2019-04-17 10:45:00
您好!为更准确、全面了解您所反映的有关情况,请提供你反映的村名称和所在乡镇(街道),方便我们及时办理。谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢领导,指的是江山市双塔街道五家山村,请上级给我保密

    章法    2019-04-17 10:53:03

我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-17 10:45:00
  • 市委组织部回复了您的问题
    2019-04-17 10:45:00
  • 市委组织部已受理
    2019-04-15 13:27:06
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-04-15 09:49:11
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-04-15 09:49:08