问政问题

发帖人:肥皂泡 发布于 2019-04-14 12:46:03
白云街道的现役军人的“光荣之家”牌子居然还没发放到位
白云街道的现役军人的“光荣之家”牌子居然还没发放到位。退伍的据说已经发放到位了。根据国家规定,现役军人是发放的第一类人员,现在居然延迟这么久。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市民政局 回复

答复时间:2019-04-15 11:59:28
肥皂泡:
      你好,按照上级相关规定,我们正在做好退役军人和其他优抚对象(现役军人家属等)信息采集工作,对已采集信息并愿意悬挂光荣牌的人员做好“光荣之家”悬挂工作。如你已申报过信息并愿意悬挂光荣牌的,可以直接和户籍所在地村(居)联系或与市退役军人事务局联系(联系电话:0570-3032911),市退役军人事务局会请村(居)做好上门悬挂工作。如你未申报信息,请你携带本人身份证、户口本、2寸照片一张到户籍所在地申报采集信息,待信息采集后由村(居)做好上门悬挂光荣牌。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-15 11:59:28
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-04-15 11:59:28
  • 市民政局已受理
    2019-04-15 09:25:41
  • 问题已提交至市民政局
    2019-04-14 14:57:11