问政问题

发帖人:?????? 发布于 2019-04-10 12:56:28
随口一问
御景湾社区应该改成鹿鸣山社区,古籍记载嘉靖四十四年1566年这里就被称为鹿鸣山,这三个字的由来历史悠久,鹿鸣山在全国也就只有三处,西区开发建设时也应该考虑保留,早年时衢州人都知道有个鹿鸣山,现在大家都只知道叫西区大草原,愿给在这片土地上长大的人一些念想

市西区管委会 回复

答复时间:2019-04-19 09:34:46

网友:

  您好!非常感谢您对社区命名的关心。对于您提出的将御景半岛社区改名为鹿鸣山社区的建议,因在社区划分时,该社区主要以恒大御景半岛小区为主,故民政等相关部门将其命名为御景湾社区。“鹿鸣山”三个字历史悠久,基于此,在半岛区块建成后正式划分社区时,我们会向相关部门反映您的建议。


白云街道办事处
          2019年4月19日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-19 09:34:46
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-04-19 09:34:46
  • 市西区管委会已受理
    2019-04-11 12:19:14
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-04-10 14:25:45
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-04-10 14:25:42