问政问题

发帖人:TY 发布于 2019-04-09 21:56:36
社保卡家庭帐户共济问题
为什么在APP上授权了,但是去有些药店买药,是医保定点药店,被授权人的社保卡上显示余额为0,授权人的历年帐号是有余额的。

市人力社保局 回复

答复时间:2019-04-11 15:14:00

您好!现就您所反映的问题简单答复如下:

被授权人持本人社会保障卡在我市定点医药机构结算医疗费用时,自负金额将从授权人的个人帐户历年结余额中支付,被授权人的社保卡上金额显示余额仍为0,是其真实的账户余额。

感谢您对医保事业的关心和支持,衷心祝愿您身体健康,生活幸福。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-11 15:14:00
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-04-11 15:14:00
  • 市人力社保局已受理
    2019-04-10 08:29:24
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-04-10 00:04:15