问政问题

发帖人:衢州守法公民 发布于 2019-04-09 11:03:48
严家淤项目何时落地动工,给个明确答复
2016年拆迁至今,已经2019年了,还是一对废墟和钉子户,何时全面动工,希望管委会给个明确时间。

市西区管委会 回复

答复时间:2019-04-17 08:52:10

网友:

  您好!首先感谢您对严家圩项目的关心和支持!严家圩项目落地动工具体时间暂还不能确定,为确保拆迁户利益,根据工作部署正全力以赴做思想劝导工作,3月份已成功签约1户,拆除房子2幢。最后,对向严家圩项目满怀期待的市民表达最真挚的歉意,街道工作人员正竭尽全力,千方百计做好严家圩攻坚扫尾工作,争取以最快时间完成交地任务,谢谢!


白云街道办事处

2019年4月17日



问政网友回复

共有 1 条回复
  • 希望政府能加快力度和速度,能早日能看到核心岛的美丽建设成果。为美丽大花园再添一道盛宴。

    衢州市民爱衢州    2019-04-26 16:55:54

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-17 08:52:10
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-04-17 08:52:10
  • 市西区管委会已受理
    2019-04-10 10:03:37
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-04-09 11:04:50