问政问题

发帖人:gueic 发布于 2019-04-09 09:30:15
恒大半岛小区移动手机信号不好
我是19栋业主,在家接电话经常碰到接到电话,打打就没信号,对方就听不到我的声音,或是听不到对方声音,非常差的信号,希望移动公司能改善信号源。

衢州移动公司 回复

答复时间:2019-04-16 08:56:21
尊敬的用户:您好,我方根据您反映的情况进行了现场勘查测试,整体4G信号良好,怀疑您未开通4G+高清语音通话,建议开通;另外希望您提供具体联系方式,我方安排人员上门处理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-16 08:56:22
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2019-04-16 08:56:21
  • 衢州移动公司已受理
    2019-04-10 10:07:53
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2019-04-09 09:39:20