问政问题

发帖人:shaobaosheng 发布于 2019-04-08 21:37:44
柯城区人民政府监管责任不到位
本人向柯城区人民政府反映万田乡政府已经超过三个月的时间没有作出行政处理决定,柯城区政府没有任何的管理措施和约束措施来要求万田乡政府履行责任,导致本人迟迟得不到行政答复,希望市政府主持公道,要求柯城区政府履行好管理责任。

市信访局 回复

答复时间:2019-04-16 19:53:31

网友你好。

      行政行为必须依法行政,民事纠纷应通过法律途径解决。因你反映问题比较笼统,请补充告知你要求柯城区政府监管万田乡政府履行责任的是什么具体行为,以便对症回复。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-16 19:53:31
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-16 19:53:31
  • 市信访局已受理
    2019-04-09 22:14:07
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-09 09:04:33