问政问题

发帖人: 发布于 2019-04-08 19:36:01
万田乡农村征地,未进行书面形式,没有征地补偿安置方案公布
万田乡政府欲征收万田乡顺碓边村土地,却没有进行书面形式公告,面对不合理的土地征收补偿,该如何进行维权,谁可对其监管,

市信访局 回复

答复时间:2019-04-16 19:45:32

网友你好。

      征收土地政策性非常强,实行阳光拆迁、公平征收、依法征收,如有不符合规范的做法可向当地乡镇政府提出诉求。我们把你反映的问题转属地柯城区信访局阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-16 19:45:32
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-16 19:45:32
  • 市信访局已受理
    2019-04-09 22:13:47
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-09 09:04:03