问政问题

发帖人:清扬婉兮 发布于 2019-04-08 11:53:05
巨化安装小区何时通天然气?
巨化安装小区2年前铺设了天然气管道,但是一直没有入户。导致部分住户煤气炉和热水器老旧或者坏了都不敢换新的,担心更换天然气后就无法使用。希望政府能确定通天然气的时间,保障住户的生活。

市住建局 回复

答复时间:2019-04-16 14:10:20

您好,

    关于“巨化安装小区何时通天然气?的问题已收悉,现答复如下:

    1、巨化安装小区属于衢州市能源有限公司经营区域,市能源公司已于2017年底已在安装小区内敷设庭院管线,后因配合创文创卫工作,与浙江省安装公司之间相关谈判合作暂时延后,导致居民用户燃气立管工程未进行实施。

    2、市能源公司已于2019年2月与省安装公司签订“三供一业”供气协议,目前尚未收到省安装公司相关改造款项,待按合同内容收取改造款项后,市能源公司将进行居民用户立管及入户管的建设施工。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-16 14:10:20
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-04-16 14:10:20
  • 市住建局已受理
    2019-04-11 14:25:18
  • 问题已提交至市住建局
    2019-04-08 14:15:01