问政问题

发帖人:微笑携手一生 发布于 2019-04-08 09:43:57
扫黑除恶,是否可以扫清障碍?
三改一拆,我们老百姓配合,但同村中一起拆掉违建款是50元每平方,而我的就给的是,20元每平方!实际丈量面积是170平方不到一点点,给的是15O平方数!未经本人签字,就把违款打入本人账号,难道共产党领导下当官的权利就这样的吗?对于“棚”的定性,是当官者权力所为,不信领导可查九华沐一村村中违章款记录,对人对事公平公正,附属三面竹筏板围起,上盖彩钢板的农房都50元每平方,唯独我地基钢筋笼浇注,立柱而起,三面彻红砖,上盖彩钢板,这算棚,公平吗?望领导实际现场查看,不要让老百姓寒心……!当官的,工作调动,而老百姓事,就没人管了,调动工作换个地方后,是不是把九华乡沐一村所留下的事,也调走没人出来管了吗?
点击查看大图

市信访局 回复

答复时间:2019-04-16 19:33:38

网友你好。

      对你反映的扫黑除恶、三改一拆问题,我们转属地柯城区信访局阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-16 19:33:38
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-16 19:33:38
  • 市信访局已受理
    2019-04-09 22:13:35
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-08 10:24:50