问政问题

发帖人:人生就是一场旅行 发布于 2019-04-07 22:26:56
创文期间街道出资安装在小区的车辆识别装置被无良物业用于威胁小区住户补交物业费。
    本人住在信安街道府东1区六单元,本单元住户因为物业长期不履行应尽的服务(主要表现为长期不打扫楼道、不维修楼道灯等),且对住户提出的合理要求反应恶劣,故部分住户拒绝缴纳物业费用。现在,物业使用街道用市政府创文专用款项在创文期间安装的小区车辆识别装置强制要求小区住户缴纳物业费,并在强制过程中对住户态度恶劣。

市信访局 回复

答复时间:2019-04-16 19:24:55

网友你好。

      物业与业主之间应该建立和谐的服务关系。对你反映的信安街道府东一区物业管理存在的问题,我们转属地柯城区信访局阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-16 19:24:55
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-16 19:24:55
  • 市信访局已受理
    2019-04-09 22:13:23
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-08 08:44:47