问政问题

发帖人:希望 发布于 2019-04-07 20:25:55
请还我们一个公道
黄家街道宣家村这次拆迁存在违法现象。事件是这样的。本来宣家村存在严重的违章建房,可是在这次拆迁中被全部合法化了,违法的并没有受到处罚。都是通过个别房屋面积少的村村民向违法建房用户购买房子变成自己的房子成了合法的房子。拆迁公司竟敢这样的操作。而且在中央的打黑除恶的远动中。竟敢冒天下之大不伟。我们老百姓敢怒不敢言,怕被报复啊。请上级领导重视,查明真相,还人民一个公平,公证,法治的环境。

市信访局 回复

答复时间:2019-04-16 19:12:56

网友你好。

      拆迁征收应当贯彻阳光、公平、依法的原则。对你反映的黄家街道宣家村拆迁存在的问题,我们转属地主管单位集聚区管委会阅处。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 拆迁公司与拆迁户这样做严重损害了政府的资金和广大拆迁户的公平公正的原则。让老实人吃亏。存在行贿受贿的利益关系。在党中央的打黑除恶运动中。为显示公平,公正,法治,和谐。请上级领导重示。严查此事。

    希望    2019-04-19 14:15:53

我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-16 19:12:56
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-16 19:12:56
  • 市信访局已受理
    2019-04-09 22:13:02
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-07 22:13:11