问政问题

发帖人:寻找正义 发布于 2019-04-05 09:12:48
户口已迁出农村迁到外省继承的父辈房屋可不可以拆除房屋修缮
我要咨询:户口已从农村迁出,迁往外省工作单位。在农村老家有一处父辈遗留房屋,因房屋年久失修有些破旧,请问可以修缮房屋吗?或者拆除全部房屋重新修缮,房屋修缮应符合哪些条件?修缮应注意哪几点才能符合国家规定?房屋拆除后,还能不能在原址重新建设房屋?

市信访局 回复

答复时间:2019-04-05 11:17:27

网友你好。

      房屋修缮的政策法规性很强。我们把你咨询的房屋修缮问题,转市资源规划局阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-05 11:17:27
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-05 11:17:27
  • 市信访局已受理
    2019-04-05 10:41:59
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-05 09:40:47