问政问题

发帖人:老婆的老公 发布于 2019-04-04 16:39:50
厂前路有一段何时开始扩建
请问巨化厂前路中央大道至物流大道这段马路何时扩建,现在天天上下班这段路都堵车非常不方便

市住建局 回复

答复时间:2019-04-29 17:27:34
您好!
    您的关于“厂前路有一段何时开始扩建建议已收悉,现答复如下:

    巨化厂前路中央大道至物流大道设计用途是作为巨化集团的消防通道,2018年我局结合创文已进行过整修,目前道路状况良好。城市道路改造建设需服从城市规划总体安排,据我局了解,该条道路暂未列入近两年市区道路改造计划。

    最后感谢您对城市建设工作的关心和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-29 17:27:34
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-04-29 17:27:34
  • 市住建局已受理
    2019-04-26 15:32:52
  • 问题移交至市住建局
    2019-04-26 15:16:05
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-04-26 10:46:01
  • 柯城区已受理
    2019-04-22 16:16:11
  • 问题移交至柯城区
    2019-04-22 14:56:02
  • 问题移交至巨化集团
    2019-04-10 16:17:06
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-04-09 09:52:38
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2019-04-09 09:52:21
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-04-05 09:41:57