问政问题

发帖人:建筑纸男 发布于 2019-04-02 16:54:00
为何之前反应的问题迟迟没回应?
领导,您好:以下是我之前放映的问题,为何移交给常山县就迟迟没回应,近段时间又天天下雨,真的不怕出事情吗?一定得等到有人员财产损失有关部门才会有所动作吗?

危房拆除刻不容缓
尊敬的领导,您好!
     我家位于常山县球川镇常周村。在家门口过往的唯一一条路上,边上就有一座泥房,房子已经严重开裂,无人居住。今年降水量多,房子随时有倒的可能,而且那条路过往行人很多,严重危及行人的安全。万一哪天,房子倒了,而边上有人行走,就来不及了。

市信访局 回复

答复时间:2019-04-04 21:20:16

网友你好。

      危房事关人生安全。你反映的危房拆除刻不容缓问题,我们转属地常山县信访局阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-04 21:20:16
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-04-04 21:20:16
  • 市信访局已受理
    2019-04-04 21:16:55
  • 问题已提交至市信访局
    2019-04-02 17:19:17