问政问题

发帖人:逆水舟 发布于 2019-03-31 18:47:35
月亮湾业主委员会
请问月亮湾小区业主委员会何时成立?现在进展如何?

市西区管委会 回复

答复时间:2019-04-08 14:51:55

网友:

  您好!根据《衢州市区物业管理办法》规定具备下列条件之一,可成立业主委员会:1、房屋出售并交付使用的建筑面积达到物业总建筑面积百分之六十以上;2、首套房屋出售并交付使用已满两年,且房屋出售并交付使用的建筑面积达到物业总建筑面积的百分之三十以上。月亮湾小区已交付两年,小区滨江物业管理到位,但目前入住户数约为780户,入住率为43.8%,入住率较低。现进行业主委员会选举工作较难收集全部业主意见,无法代表全体业主,存在偏差,对今后业委会工作履职存在问题隐患。目前,小区已划入幸福社区,社区会根据业主需求和小区实际情况,进行核实了解并着手启动业委会成立事宜。


白云街道办事处

2019年4月8日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-08 14:51:55
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-04-08 14:51:55
  • 市西区管委会已受理
    2019-04-02 08:56:07
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-04-01 09:41:03