问政问题

发帖人:大灰狼 发布于 2019-03-31 12:01:21
家里精神病患者可以送三院吗
想咨询下政府,舅妈已经患精神病20多年了,家里只有舅舅一个人,不能出门打工,生活也非常困难。想问一下衢州地区要怎么样才能把精神病患者送到3院

市卫健委 回复

答复时间:2019-04-04 08:42:41

您好,因你提供的病史内容较少,医院无法给出具体的诊疗建议。建议你提供更多病史向市第三医院咨询,社会发展部电话:3012269。             

 

 

 衢州市卫生健康委员会办公室

                                                           2019年4月3日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-04 08:42:41
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2019-04-04 08:42:41
  • 市卫生计生委已受理
    2019-04-02 15:46:17
  • 问题移交至市卫生计生委
    2019-04-02 15:39:57
  • 市民政局已受理
    2019-03-31 17:21:57
  • 问题已提交至市民政局
    2019-03-31 16:32:54