问政问题

发帖人:逝去的都是梦 发布于 2019-03-31 08:22:22
公交站的保洁太不到位
昨天(3月30日)在花鸟市场公交站候车,发现那里的候车长凳非常脏,污渍斑斑,丢弃着好多果壳垃圾。看样子有好长时间没有擦洗清理了。真给衢州市的市容丢脸。

市交通运输局 回复

答复时间:2019-04-01 16:04:55
您好,您的问政已收悉,答复如下:我市创卫期间市公交公司不断加大站点设施保洁力度,但由于公交站点客流量较大,难以及时对所有站点兼顾到位,收悉乘客反映情况后,公交公司已落实保洁人员立即对上下街延伸段的8组站点再次进行保洁清理。造成不便请乘客谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-01 16:04:55
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-04-01 16:04:55
  • 市交通运输局已受理
    2019-04-01 11:13:33
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-04-01 09:50:34
  • 柯城区已受理
    2019-04-01 08:23:27
  • 问题移交至柯城区
    2019-03-31 11:00:53