问政问题

发帖人:小农一只 发布于 2019-03-29 11:15:45
衢州市人民医院就诊问题
挂了个早上十点的专家号,十一点多还没叫到号,去专家诊室一看,医生都没在,一大帮人坐里面聊天,都不知道啥情况,滑稽
点击查看大图

市卫健委 回复

答复时间:2019-04-04 08:42:02

您好,经调查了解,当天儿科专家门诊8:00-9:00时间段的预约患儿迟到,导致10:00的预约患儿推迟到11点多才看。经调监控,该医生11:01上洗手间,只是此时诊室内没医生,医生回来后马上开始看门诊。

 

                    

 衢州市卫生健康委员会办公室

                                                          2019年4月3日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-04 08:42:02
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2019-04-04 08:42:02
  • 市卫生计生委已受理
    2019-03-29 15:39:21
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2019-03-29 14:30:05
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2019-03-29 14:30:03