问政问题

发帖人:得意嘟 发布于 2019-03-28 15:42:06
府东街修路
请问府东街为什么又在修路了?啥时候修好?

市住建局 回复

答复时间:2019-04-03 11:11:22

您好,

    关于“府东街修路”问题已收悉,现答复如下:

    本次施工的府东街为新桥街路口——蝴蝶路路口段,该路段现为双向4车道,改造后实现双向6车道,有助于缓解府东街的交通压力。改造工程于今年2月底开工,施工分两阶段进行:第一阶段进行机动车道施工,计划于5月份完成,恢复通车。第二阶段进行非机动车道、人行道施工,计划于8月份完工,整个工程竣工。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-03 11:11:22
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-04-03 11:11:22
  • 市住建局已受理
    2019-04-03 09:40:16
  • 问题移交至市住建局
    2019-04-01 09:51:22
  • 柯城区已受理
    2019-03-29 13:58:18
  • 问题已提交至柯城区
    2019-03-28 15:56:34