问政问题

发帖人:可可妈 发布于 2019-03-28 11:23:24
事业单位女职工请假产检属于病假还是事假还是都不算?
如题!

市人力社保局 回复

答复时间:2019-04-01 09:13:28

您好!

根据《浙江省女职工劳动保护办法》第十二条第1款规定:“在劳动时间内进行产前检查的,所需时间计入其劳动时间。”

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-01 09:13:28
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-04-01 09:13:28
  • 市人力社保局已受理
    2019-03-28 14:35:45
  • 问题移交至市人力社保局
    2019-03-28 11:41:43