问政问题

发帖人:?? 发布于 2019-03-27 20:11:12
军人家属工作调动
您好,我是衢州机场的一名军人,我家属是一名在编老师,想咨询下军人家属工作调动有什么程序?

市民政局 回复

答复时间:2019-04-01 11:37:32

??:

你好,由于你的表述比较简单,根据表述判断你为符合随军条件的现役军人,家属从外地调入衢州,目前衢州主要做法如下:

1.本人将随军家属就业相关信息报军分区政治机关。

2. 本人可以同步了解衢州单位性质、专业岗位相近的部门是否有用人需求,并进行对接,如对方单位同意接收,相关信息一并报军分区政治机关。

3. 军分区政治机关将相关信息报市退役军人事务局,由市退役军人事务局帮助协调办理相关调动手续。

        如对答复存在疑问或有其他咨询事项,可通过电话直接和市退役军人事务局联系,联系电话:0570-3032911,联系人:朱海忠。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-01 11:37:32
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-04-01 11:37:32
  • 市民政局已受理
    2019-03-28 15:59:47
  • 问题移交至市民政局
    2019-03-28 09:38:53