问政问题

发帖人:叶俊良 发布于 2019-03-27 19:30:44
城乡公交
年满70周岁的老年人,对于城乡公交什么时候能享受优惠乘车?

市交通运输局 回复

答复时间:2019-04-01 14:12:58
您好,您的问政已收悉,答复如下:2018年以来,在市委、市政府的坚强领导下,衢州市开始实施高水平建设“四好农村路”三年行动,城乡道路客运一体化发展评价水平达到5A级作为三年行动的一项重要目标任务,政府也正在稳步推进实施中。您所关心的70周岁以上老年人乘坐城乡公交享受优惠,也在这次建设5A级的内容中,政府有决心尽快实现5A级创建。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-01 14:12:58
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-04-01 14:12:58
  • 市交通运输局已受理
    2019-03-28 09:38:45
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-03-28 09:38:09