问政问题

发帖人:建筑纸男 发布于 2019-03-27 16:42:10
危房拆除刻不容缓
尊敬的领导,您好!
     我家位于常山县球川镇常周村。在家门口过往的唯一一条路上,边上就有一座泥房,房子已经严重开裂,无人居住。今年降水量多,房子随时有倒的可能,而且那条路过往行人很多,严重危及行人的安全。万一哪天,房子倒了,而边上有人行走,就来不及了。

常山县 回复

答复时间:2019-04-03 22:55:12
网民建筑纸男:你好!非常感谢你对村内安全隐患的关心关注,你所反映的房屋系农户于上世纪80年代从村集体购得占地60平方米泥混老房屋,镇村两级已经与居主多次沟通协商,为保障村民生命财产不受危害,要求尽快消除安全隐患。下一步,将继续加大沟通协调力度,争取早日消除安全隐患,避免不必要的意外伤害发生。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 光光只沟通的话,居主肯定不愿意拆的,而隐患又时刻存在的。这样时间拖下去,危险只会越来越加重

    建筑纸男    2019-04-03 23:03:06

我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-03 22:55:12
  • 常山县回复了您的问题
    2019-04-03 22:55:12
  • 常山县已受理
    2019-03-28 07:51:54
  • 问题移交至常山县
    2019-03-27 19:26:26
  • 问题移交至常山县
    2019-03-27 19:26:24