问政问题

发帖人:乡里农民 发布于 2019-03-27 13:15:44
万田乡顺碓边到慈菇垄村连村村道问题
这是一条连村道路,目前的状况是泥巴路,长度约1千米,宽度约1.5米,有悠久的历史了。路过的主要是电瓶车和农用车居多 ,也有轿车被导航误导过来。希望政府能把这条道路硬化一下,方便村民的出行!

市农业农村局 回复

答复时间:2019-06-26 15:56:41

乡里农民:您好!

       经了解,该道路为机耕道路,主要用于周边农户日常耕种使用。目前顺碓边自然村至慈姑垅自然村的通景公路正在建设当中,预计今年底之前可以建成通车,届时附近村民来往顺碓边自然村和慈姑垅自然村将会得到更大的便利。

市农业农村局 回复

答复时间:2019-06-26 15:56:37

乡里农民:您好!

       经了解,该道路为机耕道路,主要用于周边农户日常耕种使用。目前顺碓边自然村至慈姑垅自然村的通景公路正在建设当中,预计今年底之前可以建成通车,届时附近村民来往顺碓边自然村和慈姑垅自然村将会得到更大的便利。

市农业农村局 回复

答复时间:2019-06-26 15:56:16

乡里农民:您好!

       经了解,该道路为机耕道路,主要用于周边农户日常耕种使用。目前顺碓边自然村至慈姑垅自然村的通景公路正在建设当中,预计今年底之前可以建成通车,届时附近村民来往顺碓边自然村和慈姑垅自然村将会得到更大的便利。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-26 15:56:41
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2019-06-26 15:56:41
  • 已答复
    2019-06-26 15:56:37
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2019-06-26 15:56:37
  • 已答复
    2019-06-26 15:56:16
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2019-06-26 15:56:16
  • 市农业农村局已受理
    2019-06-21 15:27:07
  • 问题已提交至市农办
    2019-03-27 14:22:13