问政问题

发帖人:来不及爱你 发布于 2019-03-27 08:36:17
冠苑小区环境提升

请问:1、门禁系统何时安装?

        2、环境能否再提升一些,如楼梯已锈迹斑斑,是否可以粉刷一道?

新荷社区 回复

答复时间:2019-06-13 16:58:38
您好,感谢您的来电反映:1、针对门禁系统安装,目前冠苑名家物业已经着手筹备安装中,已通知业主前往保安室登记车辆信息,为安装门禁做准备,这两天物业也带着门禁厂家进行实地查看,设计安装方案,门禁安装正在按计划实施中。2、不管是对社区来说,还是对小区业主来说,都希望小区的环境越来越好,去年创文已进行了小区改造,小区面貌有了翻天覆地的变化。针对楼梯扶手,今天未列入创文改造项目范围中,粉刷的可能性不大,但是,社区还是会积极争取。若改造行不通,社区会和物业方面做好对接,征求业主意见考虑动用公共维修基金粉刷。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 16:58:38
  • 新荷社区回复了您的问题
    2019-06-13 16:58:38
  • 新荷社区已受理
    2019-06-13 16:01:05
  • 问题已提交至新荷社区
    2019-03-27 08:57:15