问政问题

发帖人:石不我待 发布于 2019-03-26 14:36:00
关于9路公交车路线延伸至九润公馆的建议
现9路公交车由公交车总站开至叶家,但叶家往南,还有两个具有一定规模的小区:颐和人家、九润公馆。为促进城乡一体化发展,便利集聚人口交通出行,能否在9路车现有路线上增设颐和人家、九润公馆两站。

市交通运输局 回复

答复时间:2019-03-29 08:19:36
您好,您的问政已收悉,答复如下:颐和人家、九润公馆两小区所在片区客运经营权属于其他农村客运企业,目前城乡公交尚未完成一体化,市公交公司暂无法在两小区设站。请您谅解。

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-29 08:19:36
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-03-29 08:19:36
  • 市交通运输局已受理
    2019-03-26 15:28:37
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-03-26 15:27:01