问政问题

发帖人:quzhouwxq 发布于 2019-03-25 15:38:28
老掉牙的问题
501   520这俩条线路请问到底啥时候装刷卡器,从前年开始问,你们说年底装,结果没装,去年又问,又说年底保证装,结果又是没装。真不知道你们是怎么为老百姓做实事的,总不能让老百姓天天口袋装8个钢镚来回上下车吧

市交通运输局 回复

答复时间:2019-03-27 11:28:44
您好,您的问政已收悉,答复如下:501、520路属于农村线路,实行的是分段计费。由于分段计费刷卡乘车实现比较复杂,目前市公交公司正在对分段计费功能进行开发,正在对刷卡机具进行验证和测试,等开发和验证完成后会进行安装。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 我对你们所答复的事情用俩个字回答,就是“无语”。为什么衢州到江山这条线路就可以用分阶段计算,反观,浙江省除了衢州这个市,包括丽水就可以。单单衢州就那么特别吗?

    quzhouwxq    2019-03-27 16:13:53

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-27 11:28:44
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-03-27 11:28:44
  • 市交通运输局已受理
    2019-03-25 15:51:18
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-03-25 15:50:36