问政问题

发帖人:布丁 发布于 2019-03-24 21:35:40
东港二路多盏路灯常年不亮,尽快维修!
东港二路(中关村大道以东天力紧固件公司门口,横路后新村出入口区域),这段路灯多盏常年不亮,请尽快维修!这条路车辆较多,周边上下班骑电动车的员工也多,路灯不亮加上路面破损,有较大安全隐患,另外芦林中路(横路后综合市场门口到东港二路这一段)未安装路灯,也请亮化办实地查勘尽快安装,谢谢!

市住建局 回复

答复时间:2019-04-01 14:25:05

您好:

    关于“东港二路多盏路灯不亮的问题”的咨询件已收悉,现将有关情况答复如下:
    接件后,我局立即联系亮化管理中心进行核实,亮化管理中心表示该路段路灯现已全部修复完毕。关于芦林中路路段未安装路灯问题,各区块新建道路路灯由各区块自行负责建设,我局负责维护工作。
       

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 从未见有施工维修,路灯还是没亮,哪来的修复完毕?????请各位领导实地查看后再尽快安排维修!

    布丁    2019-04-04 08:21:54

  • 现路灯已经修复好,尚有几个还有些配件原因要晚点修好,上次亮化办已经前去查看进行维修因配电箱有配件需等到货更换导致延误了,产生了不必要的误解,还是非常感谢住建局和亮化办工作人员!

    布丁    2019-04-09 10:18:35

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-01 14:25:05
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-04-01 14:25:05
  • 市住建局已受理
    2019-03-26 10:47:33
  • 问题已提交至市住建局
    2019-03-25 00:59:52