问政问题

发帖人:Pumpkin PIE 发布于 2019-03-24 18:27:37
衢州快速公交
2015年,衢州提出创建浙江省公交优先示范城市,其中规划公示了2条快速公交路线,一位南北向汽车西站——巨化公交枢纽,一为东西向汽车西站——汽车东站。如今我市的公交体系得到了快速发展,想了解一下快速公交何时能从规划走向现实?

市交通运输局 回复

答复时间:2019-04-01 15:53:53
您好,您的问政已收悉,答复如下:近期市规划院正在修改<<衢州市综合交通规划>>、结合西区二斯开发,对衢州市综合交通进行调整,快速公交建设将一并考虑。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-01 15:53:53
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-04-01 15:53:53
  • 市交通运输局已受理
    2019-03-25 09:05:02
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-03-24 20:11:35