问政问题

发帖人:奔跑的蜗牛。 发布于 2019-03-24 15:47:24
这是什么?
位于恒大酒店东面附属楼楼顶,新装一个类似制冷风机或者油烟机排气扇,日后运行的噪音对居民有影响怎么办?这个位置安装这个机器是否合理?
点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2019-03-28 17:22:57

您好:

       关于“恒大酒店东面附属楼楼顶的设备安置的问题”的咨询件已收悉,现将有关情况答复如下:
       接件后,我局立即联系房开公司核实,房开公司表示该设备是经规划审批,并严格按照图纸施工的。
       我局建议关于该设备安置是否合理,可咨询相关部门。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-28 17:22:57
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-03-28 17:22:57
  • 市住建局已受理
    2019-03-26 10:47:25
  • 问题已提交至市住建局
    2019-03-24 17:51:34