问政问题

发帖人:杨柳春风 发布于 2019-03-23 22:09:52
社保卡
一直在外地,没有交保费,也没有社保卡的如何办理社保卡和补交社保费。

市人力社保局 回复

答复时间:2019-03-25 10:35:25

您好!

关于您咨询的社保卡办理和补交社保费问题,因您提供的信息不详,根据您问题表述作如下答复:

如您尚未参保,请在您户籍所在地社保局办理参保手续,次月到“社银合作”银行网点办理社保卡;如您已办理参保,可拨打12345查询您的“社银合作”银行,再到指定的银行网点办理社保卡。

补交社保费需要区别您参保的险种和欠费时长,如您是以灵活就业人员参保企业职工养老,且欠缴的是2018年7月以后社保记录,可直接到税务窗口补缴。

如您需进一步了解详细情况,请拨打我们的业务咨询电话3079604或3079615。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-25 10:35:25
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-03-25 10:35:25
  • 市人力社保局已受理
    2019-03-23 23:42:10
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-03-23 22:19:55