问政问题

发帖人:良兄 发布于 2019-03-23 21:36:46
退伍军人信息采集登记
父亲是抗美援越退伍军人,柯城区户口,巨化工人,已于2018年3月死亡,需要采集登记吗? 如果需要登记,配偶是衢江区户口和子女是柯城区户口,到哪里登记?谢谢
点击查看大图 点击查看大图

市民政局 回复

答复时间:2019-03-27 11:20:22

良兄:

      你好!根据退役军人信息采集相关规定,已经去世的退役军人无需采集。谢谢你对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-27 11:20:23
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-03-27 11:20:22
  • 市民政局已受理
    2019-03-23 22:47:57
  • 问题已提交至市民政局
    2019-03-23 22:20:17